Рейтинг@Mail.ru
Москва заказала проект планировки промзоны "Грайвороново" в ЮВАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заказала проект планировки промзоны "Грайвороново" в ЮВАО

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки производственной зоны №56 "Грайвороново" на юго-востоке столицы, говорится в материалах сайта госзакупок.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки производственной зоны №56 "Грайвороново" на юго-востоке столицы, говорится в материалах сайта госзакупок.

 

В марте 2012 года группа "Тэн" предлагала уже властям Москвы свой вариант развития промзоны, предполагавший строительство в ней от 300 до 500 тысяч квадратных метров жилья.

 

Территория "Грайвороново" площадью 33 гектара ограничена Рязанским проспектом и проектируемыми проездами №1794 и №2021, отмечается в техзадании конкурса.

 

В нем уточняется, что проектировщику предстоит провести комплексную оценку градостроительных предпосылок и выявить тенденции развития территории с выводами о необходимости изменения использования территории и застройки, а также обосновать основные направления развития территории.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 14,36 миллиона рублей, итоги конкурса будут подведены 2 июля 2012 года.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала