Рейтинг@Mail.ru
Москва может выделить 32 млн руб на расширение дорог ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может выделить 32 млн руб на расширение дорог ЦАО

Читать в
Власти Москвы объявили о поиске подрядчика на расширение проезжей части Олимпийского проспекта и улицы Гиляровского в Центральном административном округе (ЦАО) столицы, на эти цели может быть выделено до 32 миллионов рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Власти Москвы объявили о поиске подрядчика на расширение проезжей части Олимпийского проспекта и улицы Гиляровского в Центральном административном округе (ЦАО) столицы, на эти цели может быть выделено до 32 миллионов рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

 

Согласно проектной документации, на расширение Олимпийского проспекта будет выделено до 24,6 миллиона рублей. Интенсивность движения по проспекту составляет 1,38 тысячи автомобилей в час, при этом движение транспорта двухстороннее, а количество полос движения - четыре.

 

"Проектными решениямина рассматриваемом участке предусмотрено устройство трех уширений проезжей части перед перекрестками. Это позволит использовать полосу движения транзитным транспортом по прямому назначению, а, следовательно, увеличить пропускную способность улицы и снизить вероятность образования заторов", - говорится в материалах к заявке.

 

Из материалов следует, что интенсивность движения по улице Гиляровского составляет 310 автомобилей в час. Движение транспорта по рассматриваемому участку от Сущевского Вала до Трифоновской улицы одностороннее с четырьмя полосами движения. На расширение этой улицы будет направлено почти 7,4 миллиона рублей.

 

Работы по созданию дополнительных полос на этих участках будут проводиться без перерыва движения транспортных потоков, отмечается в документах. При этом ремонтные работы должны быть закончены к концу июля 2012 года.

 

Открытые аукционы в электронной форме назначены на 25 июня 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала