Рейтинг@Mail.ru
Самые необычные музеи Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые необычные музеи Москвы

Читать в

Культурный фонд столицы насчитывает около 180 музеев, 102 выставочных залов и 243 галерей. Многие из них обрели мировую славу, став культурным достоянием страны и местом непрекращающегося паломничества туристов. Однако есть в Москве и другие музеи, менее известные, но своей оригинальностью поражающие воображение не хуже самых богатых экспозиций Третьяковки.

 

Есть в столице музеи необычные, страшные и смешные. Экспозиции в таких арт-организациях далеко не всегда посвящены серьезным темам. В качестве экспонатов могут с одинаковым успехом выступать, например, валенки, спичечная коробка, автомобильная сигнализация или коньяк.

 

Зачастую посещение таких музеев не ограничивается лишь рассматриванием экспозиции: посетителям могут предложить раскрасить матрешку, попробовать себя в роли фонарщика или военного на секретном объекте. Поэтому неудивительно, что многие экспонаты на подобных выставках снабжены табличкой "Руками трогать разрешается".

 

В каком музее можно сыграть в советские игровые автоматы, а в каком – продегустировать редкий коньяк, где расположен музей-подпольная типография, а также  как научиться валять валенки и готовить шоколад - в инфографике РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала