Рейтинг@Mail.ru
Фонд Hines инвестирует 720 млн евро в недвижимость в России - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд Hines инвестирует 720 млн евро в недвижимость в России

Читать в
Международная компания Hines, работающая на рынке недвижимости, объявила об окончании формирования в Люксембурге фонда Hines Russia & Poland Fund (HRPF), предназначенного для инвестирования более 720 миллионов евро в российскую недвижимость и 180 миллионов евро - в польскую, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Международная компания Hines, работающая на рынке недвижимости, объявила об окончании формирования в Люксембурге фонда Hines Russia & Poland Fund (HRPF), предназначенного для инвестирования более 720 миллионов евро в российскую недвижимость и 180 миллионов евро - в польскую, говорится в пресс-релизе компании.

 

В нем отмечается, что HRPF является четвертым инвестфондом компании Hines, нацеленным на эти страны.

 

"Его участниками стал ряд финансовых организаций, государственных инвестиционных фондов, пенсионных фондов, трастов и других институциональных инвесторов из Европы, Азии и США", - указывается в пресс-релизе.

 

"Стратегия фонда HRPF будет в первую очередь направлена на девелопмент, в то же время Hines будет продолжать свою деятельность по приобретению готовой недвижимости в России и Польше", - отмечается в сообщении.

 

В материалах Hines добавляется, что фонд уже выделил собственные средства на финансирование трех новых проектов в секторе торговой недвижимости в России - строительство аутлет-центров в Москве и Санкт-Петербурге и гипермаркета розничной торговли в Москве.

 

Эти объекты, уточняется в пресс-релизе, войдут в первый портфель аутлетов в России (вместе с аутлетом "Белая Дача") и будут способствовать расширению ассортимента, предлагаемого активным российским покупателям.

 

"В дополнение к успешно реализованным проектам офисных центров, нас привлекают перспективы девелопмента в секторах торговой, складской и жилой недвижимости, развивающихся с увеличением среднего класса и динамичным ростом покупательской способности в России", - приводятся в сообщении слова Тимминса.

 

Частная компания Hines работает на рынке инвестирования, девелопмента и управления коммерческой недвижимостью во многих странах мира. Портфель объектов Hines состоит из 1,192 тысячи объектов общей площадью более 44 миллионов квадратных метров.

 

На рынке недвижимости России Hines работает с 1992 года, в Польше - с 1996 года. По состоянию на 31 декабря 2011 года, совокупная стоимость активов, находящихся под управлением Hines в этих странах, составляет более 2 миллиардов долларов, из которых объекты стоимостью 1,25 миллиарда долларов являются собственностью Hines или аффилированных лиц компании либо находятся под их контролем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала