Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать московских магистралей реконструируют в ближайшие три года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двенадцать московских магистралей реконструируют в ближайшие три года

Читать в
Двенадцать магистралей будут реконструированы в Москве в течение ближайших трех лет, сообщил во вторник заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Двенадцать магистралей будут реконструированы в Москве в течение ближайших трех лет, сообщил во вторник заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров.

 

"Из 19-ти вылетных магистралей, запланированных на пять лет, за три года будет реконструировано 12 вылетных магистралей, построено 149 пешеходных переходов и 409 километров полос для общественного транспорта", - сказал Хуснуллин на заседании правительства Москвы.

 

Кроме того, при реконструкции вылетных магистралей будет построено 10 тысяч парковочных мест и 745 заездных карманов.

 

"Оставшиеся магистрали будут реконструироваться в последующие два года", - отметил заммэра.

 

Он пояснил, что в течение трех лет, в частности, планируется реконструировать Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Дмитровское шоссе, шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты, также рассматривается возможность реконструкции в этот период Волоколамского шоссе.

 

Чиновник добавил, что в первую очередь для Москвы приоритетами является не строительство новых, а реконструкция существующих дорог.

 

В ближайшие пять также планируется реконструировать восемь развязок на МКАД. "Что касается МКАД, то мы взяли несколько проектов в работу. Это съезды, выезды, а также фактически восемь развязок на реконструкцию, которую планируется осуществлять вместе с реконструкцией вылетных магистралей", - уточнил чиновник.

 

По его словам, на Можайском шоссе также запланирована реконструкция развязки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала