Рейтинг@Mail.ru
Строители не успеют сдать два отеля Hyatt к саммиту АТЭС-2012 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители не успеют сдать два отеля Hyatt к саммиту АТЭС-2012

Читать в
Строители не успевают в срок ввести во Владивостоке два пятизвездочных отеля, сдача которых должна была завершиться в сентябре к саммиту АТЭС-2012, сообщил журналистам вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров.

ВЛАДИВОСТОК, 22 мая - РИА Новости. Строители не успевают в срок ввести во Владивостоке два пятизвездочных отеля, сдача которых должна была завершиться в сентябре к саммиту АТЭС-2012, сообщил журналистам вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров.

 

В рамках программы подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012 строятся два современных отеля - гостиница курортного типа на мысе Бурном на 250 номеров и гостиница делового типа, также на 250 номеров, на Корабельной набережной. Оператором обоих гостиничных комплексов выступит Hyatt International - международный гостиничный оператор, под брендом которого работают 750 отелей и курортов в более, чем 45 странах мира

 

"Хайаты не будут запущены к саммиту - мы не успеваем их достроить. Вся остальная инфраструктура, которая возводится к форуму АТЭС, будет запущена", - сказал Сидоров.

 

По его словам, сразу после окончания саммита во Владивостоке власти края намерены продолжить работу по строительству отелей и другой инфраструктуры города.

 

"Нам нужно потрудиться над сервисом, чтобы не ударить в грязь лицом перед всем миром. Для нас саммит - шанс показать себя, но тот уровень сервиса, который край предлагает сегодня, оставляет желать лучшего... После него останется очень многое на благо края", - отметил вице-губернатор.

 

В то же время Сидоров подчеркнул, что помимо пятизвездочных гостиниц во Владивостоке необходимо возводить и более скромные отели.

 

"Именно трехзвездочные и двухзвездочные отели во всем мире привлекают львиную долю туристов. Когда есть возможность приехать в Париж и не тратить за одну ночь в отеле 600 евро, а пожить за 50 евро - это огромный мультипликатор, благодаря которому едут путешествовать небогатые люди, студенты с рюкзачками", - пояснил Сидоров.

 

В то же время, как сообщает Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ, основная часть участников саммита АТЭС-2012 во время форума будут жить в корпусах Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), строительство которых завершается сейчас на острове Русский. Кроме того, на время проведения саммита во Владивосток придет несколько круизных лайнеров, которые также будут использоваться как временное место жительство гостей форума.

 

Саммит стран АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) впервые пройдет в России - во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала