Рейтинг@Mail.ru
Около 4 млн кв м офисов планируется построить в Москве до 2014 г - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 4 млн кв м офисов планируется построить в Москве до 2014 г - эксперт

Читать в
Порядка 4 миллионов квадратных метров офисных площадей классов А и Б+ планируется построить в Москве до 2014 года, сообщил во вторник журналистам директор по России и СНГ, начальник отдела по работе с собственниками офисных помещений компании Jones Lang Lasalle Алексей Кучвальский.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Порядка 4 миллионов квадратных метров офисных площадей классов А и Б+ планируется построить в Москве до 2014 года, сообщил во вторник журналистам директор по России и СНГ, начальник отдела по работе с собственниками офисных помещений компании Jones Lang Lasalle Алексей Кучвальский.

 

Он отметил, что до конца 2014 года в центральном деловом районе Москвы планируется ввести около 600 тысяч квадратных метров качественных офисных площадей.

 

По данным Кучвальского, они будут размещаться в таких объектах, как "Аквамарин-3", офисный центр "Белые сады", Woll Street", "Романов Двор-3", а также во 2-й фазе строительства "Смоленского Пассажа".

 

До конца 2014 года в зоне между третьим транспортным кольцом и МКАД планируется построить более 2 миллионов квадратных метров офисных площадей класса А, указал эксперт.

 

"Основная часть из них появится в северо-западном секторе. Там планируется построить около 630 тысяч квадратных метров, что составит порядка 29% от всех площадей в этой зоне", - сказал Кучвальский.

 

Он добавил, что среди объектов, которые будут построены в этом секторе, деловой комплекс "Алкон", SkyLight, "Аркус 3", "Кантри Парк 3" и 2-я фаза "Рига Ленда".

 

В Москве к этому времени будет порядка 17 миллионов квадратных метров качественных офисных площадей, в то время как в Париже на сегодняшний день - порядка 50 миллионов квадратных метров, подчеркнул эксперт.

 

"Москва в три раза отстает от развитых мировых столиц. Но, тем не менее, ставки аренды на качественные здания будут продолжать расти", - считает Кучвальский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала