Рейтинг@Mail.ru
Почти 42 га в Краснодаре предлагается под производство стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 42 га в Краснодаре предлагается под производство стройматериалов

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет 21 июня в Москве аукционы по продаже права аренды трех земельных участков общей площадью 41,6 гектара в Краснодаре для размещения объектов по производству строительных материалов, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет 21 июня в Москве аукционы по продаже права аренды трех земельных участков общей площадью 41,6 гектара в Краснодаре для размещения объектов по производству строительных материалов, говорится в пресс-релизе фонда.

 

Как уточняется в нем, участки расположены в Краснодаре в поселках Знаменский и Зеленопольский.

 

"На данных участках могут быть размещены объекты по производству домокомплектов для малоэтажного строительства эконом-класса по технологиям каркасно-панельного домостроения с применением минераловатного утеплителя, а также автоклавного газобетона, элементов несъемной опалубки, силикатного кирпича, инженерного оборудования для жилищного строительства", - указывается в материалах фонда.

 

В частности, участок площадью 7,89 гектара предлагается по начальной цене 1,65 миллиона рублей (начальный размер годовой арендной платы), следует из сообщения.

 

Начальная цена годовой арендной платы за земельный участок площадью 8 гектара составляет 1,92 миллиона рублей.

 

Наконец, участок площадью 25,6 гектара, согласно сообщению, предлагается за 5,78 миллиона рублей.

 

"Срок аренды данных земельных участков составляет четыре года со дня подписания актов приема-передачи участков", - говорится в пресс-релизе.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов. Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала