Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль AFI Development упала в I квартале в 2 раза - до $7,9 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль AFI Development упала в I квартале в 2 раза - до $7,9 млн

Читать в
Чистая прибыль компании AFI Development уменьшилась в первом квартале 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, более чем в 2 раза - до 7,9 миллионов долларов, следует из сообщения девелопера на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Чистая прибыль компании AFI Development уменьшилась в первом квартале 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, более чем в 2 раза - до 7,9 миллионов долларов, следует из сообщения девелопера на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

 

Как уточняется в нем, в первом квартале 2011 года чистая прибыль компании составляла 16,7 миллиона долларов.

 

"Снижение чистой прибыли связано с увеличением затрат", - указывается в сообщении.

 

Согласно данным на сайте LSE, выручка AFI Development за первые три месяца текущего года увеличились по сравнению с первым кварталом предыдущего года благодаря росту доходов от аренды на 77% и составила 40,3 миллиона долларов, включая 21,7 миллиона долларов, полученных от деятельности торгового комплекса "Афимолл сити".

 

Расходы компании за тот же период составили 15,9 миллиона долларов, что в 4 раза больше, чем в первом квартале 2011 года.

 

Увеличение затрат произошло в основном за счет финансирования расходов, связанных с торговым центром "Афимолл сити", указывается в материалах девелопера.

 

Как уточняется в сообщении, в 2011 году девелопер выкупил 25% долю Москвы в "Афимолл сити" и подземный паркинг в ММДЦ "Москва-Сити".

 

Согласно материалам компании, общий объем кредитов AFI Development вырос с конца декабря 2011 года до конца марта 2012 года на 15% и составил 722,4 миллиона долларов.

 

Компания AFI Development создана в 2001 году для управления российскими активами холдинга Africa Israel Investment бизнесмена Льва Леваева в сфере недвижимости. 64% акций компании находится в собственности Africa Israel Investment, а 36% - в свободном обращении. AFI Development специализируется на полном девелоперском цикле и реализует высококачественные коммерческие и жилые объекты, включая офисы, торговые центры, отели, многофункциональные и жилые проекты.

 

Чистая прибыль компании в 2011 году составила 172 миллионов долларов (почти в 7 раз больше, чем в 2010 году). Выручка составила 134 миллиона долларов, а расходы 114 миллионов долларов. В соответствии с оценкой портфолио проектов AFI Development, проведенной Jones Lang LaSalle, стоимость активов девелопера к 31 декабря 2011 года достигла 2,68 миллиарда долларов, что на 25% превышает аналогичный показатель на конец декабря 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала