Рейтинг@Mail.ru
Федеральное агентство по строительству и ЖКХ будет образовано в РФ - указ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральное агентство по строительству и ЖКХ будет образовано в РФ - указ

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ В.Путина с членами правительства Российской Федерации
Встреча президента РФ В.Путина с членами правительства Российской Федерации
Читать в
Президент России Владимир Путин своим указом "О структуре федеральных органов исполнительной власти" в понедельник образовал новое Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин своим указом "О структуре федеральных органов исполнительной власти" в понедельник образовал новое Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.


Как следует из документа, ведомству передаются функции министерства регионального развития РФ по оказанию госуслуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

 

Агентство будет координировать работу Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) и государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ).

 

Предшественниками нового ведомства были Госкомитет Совета министров СССР по делам строительства (Госстрой СССР), образованный в 1950 году и функционировавший до распада Союза в 1991 году, Госстрой РСФСР, Госстрой России и Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой). Последнее ведомство было упразднено в мае 2008 года, его функции были переданы министерству регионального развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала