Рейтинг@Mail.ru
Власти нашли вариант реконструкции Дмитровского шоссе в связке с МКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти нашли вариант реконструкции Дмитровского шоссе в связке с МКАД

Читать в
Власти Москвы нашли техническую возможность реконструкции Дмитровского шоссе и увязке его с МКАДом до марта 2014 года, сообщил журналистам по итогам субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Власти Москвы нашли техническую возможность реконструкции Дмитровского шоссе и увязке его с МКАД до марта 2014 года, сообщил журналистам по итогам субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


Он сообщил, что основной объем работ в северо-восточном административном округе связан с реконструкцией Дмитровского шоссе в связке с МКАДом.


"Мы надеемся, что эти мероприятия дадут нам фактически полностью снять вопрос по пробкам на этом узле", - сказал Хуснуллин.
Он добавил, что тендер по реконструкции шоссе проведен, подрядчик определен.
"Мы несколько недовольны темпами работы и сделали замечание, потому что сроки сдачи этого объекта - март 2014 года", - сказал Хуснуллин.


По словам префекта СВАО Валерия Виноградова, Хуснуллин по итогам субботнего объезда поручил проектировщикам сделать комплексный проект планировки продолжения расширения Дмитровского шоссе, которое идет по территории Подмосковья.
"Марат Шакирзянович дал прямое поручение проектировщикам сделать не отдельные проекты планировки кусков, которые уходят за МКАД, а сделать комплексный проект", - сказал Виноградов.


Этот проект, по его словам, даст возможность размещать объекты соцкультбыта, необходимые объекты для технического обеспечения и развития микрорайонов.


Префект добавил, что были даны поручения проработки с властями Московской области вопроса расширения этого проезда. "Марат Шакирзянович дал такие поручения проектировщикам проработать этот вопрос с областью", - сообщил префект.
Что касается Ярославского шоссе, то Хуснуллин заявил, что власти Москвы уже подготовили проектно-сметную документацию по его реконструкции.


"У нас готова проектно-сметная документация, работы идут полным ходом", - сказал заммэра.


Отвечая на вопрос журналистов, планируется ли реконструкция Осташковского шоссе, Хуснуллин ответил, что оно не вошло в список первоочередных 19 выездных магистралей, подлежащих реконструкции.


"Я думаю, когда мы закончим работу по основным выездным магистралям, возьмем это шоссе в проработку", - резюмировал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала