Рейтинг@Mail.ru
Москва заказала проект планировки участка метро на севере столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заказала проект планировки участка метро на севере столицы

Читать в
Москомархитектура объявила конкурс на разработку проекта планировки участка Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки от проектируемой станции "Селигерская" до железнодорожной платформы "Лианозово" Савеловского направления московской железной дороги, следует из заявки, размещенной в четверг на портале госзакупок.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Москомархитектура объявила конкурс на разработку проекта планировки участка Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки от проектируемой станции "Селигерская" до железнодорожной платформы "Лианозово" Савеловского направления московской железной дороги, следует из заявки, размещенной в четверг на портале госзакупок.

 

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 18 миллионов рублей.

 

В ноябре мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что новый участок московского метро от станции "Марьина роща" до станции "Селигерская" будет сдан в эксплуатацию до конца 2014 года. До 2016 года эту линию предполагается продлить в сторону района Лианозово.

 

"Рассматриваемая территория представляет собой зону в границах Северного административного округа Москвы - районы Бескудниково, Западное Дегунино и Дмитровский, шириной порядка 200 метров с каждой стороны линии", - говорится в конкурсной документации.

 

Протяженность проектируемого участка линии метрополитена составляет 4 километра, а площадь в границах разработки проекта планировки - 160 гектаров, отмечается в материалах к конкурсу.

 

Разработчику проекта предстоит, в частности, спрогнозировать объем загрузки проектируемой линии в час пик, а также внести предложения по корректировке маршрутов наземного пассажирского транспорта при вводе участка в эксплуатацию.

 

При этом исполнитель госконтракта должен привести основные планировочные и технико-эксплуатационные характеристики линии и объектов метрополитена.

 

Общий срок выполнения работы составляет три месяца с момента заключения контракта.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 18 июня. Подведение итогов конкурса назначено на 25 июня 2012 года.

 

Мэр Москвы, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, а до 2020 года - 120 километров, таким образом, протяженность московского метро вырастет примерно на 40%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала