Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выдал ГК "Мортон" кредит на 3,6 млрд руб для строительства жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк выдал ГК "Мортон" кредит на 3,6 млрд руб для строительства жилья

Читать в
Московский банк Сбербанка РФ предоставил группе компаний "Мортон" кредит в размере 3,635 миллиарда рублей для строительства комплекса многоэтажных жилых домов в городе Видное Ленинского района Подмосковья, сообщил на пресс-конференции в четверг председатель Московского банка Сбербанка России Максим Полетаев.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости, Михаил Рычагов. Московский банк Сбербанка РФ предоставил группе компаний "Мортон" кредит в размере 3,635 миллиарда рублей для строительства комплекса многоэтажных жилых домов в городе Видное Ленинского района Подмосковья, сообщил на пресс-конференции в четверг председатель Московского банка Сбербанка России Максим Полетаев.

 

Соответствующий договор Полетаев подписал с президентом ГК "Мортон" Александром Ручьевым 17 мая.

 

"Под этот проект выделено 3,6 миллиарда рублей, а кредитная линия открыта "Мортону" Московским банком Сбербанка РФ на 5,7 миллиарда рублей", - уточнил Полетаев.

 

Ручьев, выступая на пресс-конференции, отметил, что новый микрорайон "Завидное" включен правительством Московской области в утвержденную региональную программу стимулирования развития жилищного строительства.

 

"Проект одобрен рабочей группой координационного совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России" при Минрегионразвития РФ для открытия кредитной линии в рамках программы инвестиций Внешэкономбанка в строительство доступного жилья и ипотеку 2010-2013 годах", - сказал он.

 

Благодаря тому, что в предоставленные "Мортону" Московским банком Сбербанка РФ кредитные средства входят ресурсы Внешэкономбанка, процентная ставка по кредиту составила всего 8,3% годовых в рублях, указал Полетаев.

 

В свою очередь Ручьев добавил, что подписание данного договора приведет к тому, что ипотечные ставки для ипотечных заемщиков по этому проекту будут ниже средних по рынку.

 

Участок под строительство микрорайона "Завидное" площадью 20 гектаров расположен в 4 километрах от Москвы по скоростной трассе М-4 "Дон". В "Завидном" "Мортон" возводит 14 домов высотой 17 этажей общей жилой площадью около 200 тысяч квадратных метров. Микрорайон представляет собой часть крупномасштабного проекта комплексной застройки Видное.

 

Группа компаний "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Группа осуществляет полный цикл реализации проектов - от разработки до возведения и сдачи с последующей эксплуатацией объектов. По итогам 2011 года, компания ввела в строй 800 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала