Рейтинг@Mail.ru
МГД выступила против возведения часовни на месте гибели болельщика Свиридова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД выступила против возведения часовни на месте гибели болельщика Свиридова

Читать в
Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству на заседании в среду выступила против возведения часовни на месте гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству на заседании в среду выступила против возведения часовни на месте гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

 

Предложение о возведении часовни поступило от Русского культурно-просветительского фонда имени Святого Василия Великого.

 

Фанат московского ФК "Спартак" Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года, это преступление получило большой общественный резонанс, печально известные беспорядки на Манежной площади 11 декабря того же года начались именно с акции в память о Свиридове.

 

"Мы приняли решение отклонить поступившее к нам предложение, так как гибель не является фактом исторического значения, достойным увековечения", - сказал на заседании председатель комиссии Лев Лавренов.

 

Он добавил, что памятники никогда не устанавливают сразу после смерти человека, а возводят лишь спустя какое-то время, "когда страсти улягутся, и будет понятно, что делать".

 

В свою очередь представитель инициативной группы Головинского района Дмитрий Ястребов отметил, что в настоящее время напротив места гибели Свиридова уже установлен крест.

 

Кроме того, по его словам, 21 апреля текущего года прошел митинг жителей микрорайона 11-11А Головинского района с целью выражения несогласия с градостроительной политикой в районе, в котором приняло участие более 200 человек. При этом собравшиеся выступили с осуждением предполагаемого строительства церкви на указанной территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала