Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к столетию Мурманска обойдется в 7 млрд руб - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к столетию Мурманска обойдется в 7 млрд руб - губернатор

Читать в
План подготовки к празднованию 100-летия Мурманска в 2016 году предполагает финансирование в размере более 7 миллиардов рублей, сообщила журналистам в среду губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

МУРМАНСК, 16 мая - РИА Новости. План подготовки к празднованию 100-летия Мурманска в 2016 году предполагает финансирование в размере более 7 миллиардов рублей, сообщила журналистам в среду губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Мурманск отметит свое столетие в 2016 году. К этому времени планируется построить несколько объектов, в том числе так называемую Арктическую гавань, капитально отремонтировать несколько объектов культуры и провести другие работы.

"Этот план требует тщательной проработки, конкретизации и "осмечивания", чтобы каждая сумма имела под собой обоснование. Нам нужны не фантастические планы, а реальные объекты, которые необходимы для города и региона", - отметила Ковтун после встречи с представителями компании ЗАО "Олимпик Сити", которая планирует выступить инвестором проекта "Арктическая гавань".

Проект предполагает создание инфраструктуры для принятия паромов, круизных судов и качественного обслуживания пассажиров на территории морского вокзала Мурманска.

Проект включен в план подготовки и проведения празднования 100-летия основания Мурманска. Согласно плану предполагалось финансирование проекта за счет федеральной адресной инвестиционной программы в объеме 1,1 миллиарда рублей, а также из областного бюджета в размере 130 миллионов рублей. В свою очередь частный инвестор высказал готовность вложить в реализацию проекта 2,9 миллиарда рублей на создание инфраструктуры для обслуживания туристов, пояснила Ковтун.

По ее словам, сейчас рассматриваются три варианта реализации проекта. И в течение ближайших месяцев из них будет выбран оптимальный.

"Сейчас мы должны подвергнуть тщательному анализу все существовавшие планы и скорректировать их в сторону реальности. Каждая копейка должна быть обсчитана, и мы должны понимать, как она будет израсходована", - сказала Ковтун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала