Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ, проведя 2 аукциона на СПВБ, разместил средства на 6,9 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ, проведя 2 аукциона на СПВБ, разместил средства на 6,9 млрд руб

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) в среду провел два аукциона по размещению на депозитах уполномоченных банков в секции межбанковского кредитного рынка на Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ), разместив средства в объеме 6,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) в среду провел два аукциона по размещению на депозитах уполномоченных банков в секции межбанковского кредитного рынка на Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ), разместив средства в объеме 6,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации.

 

В ходе аукциона по размещению средств Фонда ЖКХ на банковские депозиты сроком на 14 дней предложенная сумма размещения составляла 3,3 миллиарда рублей. В аукционе приняли участие 17 российских банков, которые подали заявки на сумму 32,85 миллиарда рублей. Минимальная ставка, указанная в заявках уполномоченных банков, составила 4,5% годовых, максимальная - 6,36% годовых.

 

В ходе аукциона было удовлетворено две заявки двух уполномоченных банков на общую сумму 3,3 миллиарда рублей, ставка отсечения составила 6,11% годовых, средневзвешенная ставка по удовлетворенным заявкам составила 6,15% годовых.

 

По итогам аукциона по размещению средств сроком на 21 день Фондом ЖКХ было размещено 3,6 миллиарда рублей. В аукционе приняли участие 19 банков, которые подали заявки на сумму 38 миллиарда рублей. Минимальная ставка, указанная в заявках банков, составила 4% годовых, максимальная - 6,71% годовых.

 

В ходе аукциона было удовлетворено две заявки двух банков на общую сумму 3,6 миллиарда рублей, ставка отсечения составила 6,6% процента годовых, средневзвешенная ставка по удовлетворенным заявкам составила 6,69% годовых.

 

Госкорпорация Фонд ЖКХ была создана в 2007 году с целью предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

 

По состоянию на 14 мая 2012 года в программах Фонда ЖКХ участвует 81 субъект Российской Федерации, общий объем осваиваемых средств составляет 433,1 миллиарда рублей.

 

За период с 2008 года по настоящее время через депозитные аукционы в коммерческих банках было размещено 816,8 миллиарда рублей. Доходы Фонда ЖКХ от размещения временно свободных средств по состоянию на 14 мая 2012 года составили 28,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала