Рейтинг@Mail.ru
Власти не хотят объединять очереди на жилье "старой" и "новой" Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти не хотят объединять очереди на жилье "старой" и "новой" Москвы

© Департамент жилищной политики и жилищного фонда МосквыНиколай Федосеев
Николай Федосеев
Читать в
Власти Москвы не собираются объединять в одну очередь на квартиры жителей присоединяемых территорий столицы и москвичей, живущих в исторических границах города, рассказал в среду на пресс-конференции руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Власти Москвы не собираются объединять в одну очередь на квартиры жителей присоединяемых территорий столицы и москвичей, живущих в исторических границах города, рассказал в среду на пресс-конференции руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

 

"Те, кто стоят в очереди в местных муниципалитетах, в этой очереди и останутся. Мы их не будем вливать в нашу очередь", - уточнил он.

 

По словам чиновника, очередники, живущие в "новой" Москве, могут рассчитывать на получение жилья, расположенного только в границах присоединяемых территорий.

 

При этом, подчеркнул он, предоставляться жилье будет по правилам, действовавшим на момент постановки на жилищный учет.

 

Как пояснил Федосеев, жители присоединяемых территорий после официального вхождения земель в столицу в середине лета 2012 года могут попробовать встать в московскую очередь на жилье, но тогда срок их нахождения в очереди будет отсчитываться с этого года.

 

При этом, рассказал он, власти не собираются строить жилья для очередников далеко от Москвы - например, на границе с Калужской областью.

Преимущественно жилье будет строиться в Москве, ближнем Подмосковье и в "новых" столичных районах, в том числе на Люберецких полях в Некрасовке, добавил он.

 

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя награницу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала