Рейтинг@Mail.ru
Парковка на 200 мест появится возле Ленинградского рынка Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковка на 200 мест появится возле Ленинградского рынка Москвы

Читать в
Около 200 мест для парковки появится около Ленинградского рынка Москвы после реконструкции, что решит проблему пробок в этом районе, сообщил журналистам в среду префект Северного административного округа (САО) Москвы Владимир Силкин.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Около 200 мест для парковки появится около Ленинградского рынка Москвы после реконструкции, что решит проблему пробок в этом районе, сообщил журналистам в среду префект Северного административного округа (САО) Москвы Владимир Силкин.

 

По его словам, в настоящий момент реконструкция Ленинградского рынка завершается, здесь появятся около 200 машиномест.

 

"В связи с этим, мы не будем перекрывать Часовую улицу, которая постоянно забита машинами из-за того, что на рынок приезжает много посетителей на личном автотранспорте", - подчеркнул префект во время посещения рынка.

 

Он добавил, что в течение месяца будут завершены работы по благоустройству территории рынка, а реконструкция относящейся к рынку гостиницы на 36 номеров закончился примерно через 1,5 месяца.

 

"После этого гостиница перейдет городу", - уточнил префект.

 

Силкин также отметил, что Ленинградский рынок относится к категории "выше среднего". "Но, конечно, необходимо, чтобы в Москве еще торговали продукцией по более низким ценам", - сказал префект.

 

В 2011 году была проведена комплексная реконструкция Ленинградского рынка, который превращен в современный центр рыночной торговли общей площадью 10,2 тысячи квадратных метров. В ходе реконструкции здания рынка 1961 года постройки была проведена замена внутренних инженерных систем, холодильного оборудования, систем вентиляции, пожаротушения и дымоудаления, модернизация торгового оборудования. Кроме того, укреплен фундамент, отремонтирована кровля и заменен фасад здания.

 

В состав обновленного рынка входит специализированный сельскохозяйственный рынок на 300 торговых мест, магазин промтоваров, административные помещения, а также гостиница на 36 номеров. На рынке обустроена парковка на 40 машиномест. Планируется организация дополнительных парковочных мест на территории, прилегающей к рынку, вдоль улицы Асеева.

 

Согласно федеральному законодательству о закрытии некапитальных рынков, в 2011 году в Москве было закрыто 14 временных рынков, и 16 универсальных розничных рынков изменили свою специализацию на сельскохозяйственные. От нецивилизованной торговли освобождена территория "Лужников". По состоянию на начало 2012 года, в городе функционировало 67 розничных рынков, из них 41 сельскохозяйственный, 17 универсальных, один продовольственный, шесть строительных, один рынок радиотоваров, и один по продаже автозапчастей. В 2012 году предстоит закрыть 21 временный рынок в некапитальных строениях, из них четыре рынка уже закрыто. Таким образом, к началу 2013 года в Москве должно остаться 46 розничных рынков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала