Рейтинг@Mail.ru
До 1,33 млрд руб могут направить на ремонт аэропорта "Внуково" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 1,33 млрд руб могут направить на ремонт аэропорта "Внуково" в Москве

Читать в
ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" объявила конкурс по выбору генподрядчика на выполнение ремонтных работ в столичном аэропорту "Внуково", максимальная цена госконтракта составляет 1,33 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" объявила конкурс по выбору генподрядчика на выполнение ремонтных работ в столичном аэропорту "Внуково", максимальная цена госконтракта составляет 1,33 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 19 июня. Подведение итогов конкурса назначено на 3 июля 2012 года.

 

Согласно проектной документации, победителю конкурса придется выполнить работы по вырубке леса, разборке трансформаторных подстанций, планировке летного поля, реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) и площадки обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью.

 

Также исполнителю госконтракта предстоит провести ремонт системы электроснабжения, отремонтировать подъездные дороги к аэропорту, провести благоустройство и озеленение территории, указывается в техническом задании.

 

Участник конкурса вправе для выполнения работ по предмету конкурса привлекать субподрядные организации, отмечается в документе.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет пять месяцев.

 

Международный аэропорт "Внуково" расположен в десяти километрах к юго-западу от МКАД. Аэропорт обслуживает внутрироссийские и международные рейсы, а также используется для обслуживания спецрейсов первых лиц страны и глав зарубежных государств.

 

Аэропорт "Внуково" в 2011 году, как сообщалось, получил по РСБУ чистый убыток в размере 2,6 миллиарда рублей. В 2011 году в развитие аэропорта "Внуково" из федерального бюджета было выделено 3,3 миллиарда рублей и частных инвестиций 3 миллиарда рублей.

 

Основным акционером ОАО "Аэропорт "Внуково" является государство - 74,7353%, ОАО "Внуково-Инвест" владеет 25,0055% акций. В 2012 году акции "Аэропорта "Внуково", которыми владело правительство Москвы, были переданы в федеральную собственность в рамках объединения аэропортов "Шереметьево" и "Внуково".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала