Рейтинг@Mail.ru
Здания 14 посольств в Москве можно будет посетить в рамках "Ночи в музее" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания 14 посольств в Москве можно будет посетить в рамках "Ночи в музее"

Читать в
Здания 14 посольств будут открыты для посещения 18 мая, в день исторического и культурного наследия, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Здания 14 посольств будут открыты для посещения 18 мая, в день исторического и культурного наследия, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский.

 

Акция "Ночь в музее", в рамках которой многие столичные музеи открывают свои двери посетителям до позднего вечера совершенно бесплатно, в этом году проводится с 19 на 20 мая.

 

"Мы бы хотели, чтобы Дни культурного наследия были максимально открыты для всех. Мы хотим привлечь внимание, прежде всего, молодых людей к городу, сделать москвичей настоящими москвичами - людьми, ощущающими сопричастность к своему городу, знающими его по-настоящему", - сказал Кибовский на пресс-конференции в РИА Новости .

 

По его словам, жители столицы смогут побывать в посольствах Австрии, Индонезии, Италии, Канады, Новой Зеландии, Норвегии, Палестины, резиденциях послов Бельгии, США, Уругвая, Чили, Франции, а также посольстве Святого Престола и Доме приемов МИД РФ.

 

Также 18 мая представителям прессы покажут ход реставрационных работ в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне. "Реставрация там идет без привлечения бюджетных средств", - отметил глава департамента.

 

Он напомнил, что в этом году в Москве впервые прошла акция "18.18.18", когда 18 апреля 18 известных людей Москвы в 18.00 по московскому времени провели бесплатные авторские экскурсии по своим любимым местам в столице.

 

"Мы решили продолжить этот проект - те же люди соберутся вечером 18 мая и обсудят со всеми заинтересованными проблемы нашего города", - добавил Кибовский.

 

В свою очередь, руководитель сообщества байкеров "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) рассказал, что московские байкеры организуют 20 мая мото-марш в честь праздника. Мотоциклисты планируют приехать на Патриаршие пруды и проехать по бульварному кольцу. Сам Хирург проведет экскурсию по одному из московских храмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала