Рейтинг@Mail.ru
МГД рассмотрит предложение возвести часовню на месте гибели болельщика "Спартака" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД рассмотрит предложение возвести часовню на месте гибели болельщика "Спартака"

Читать в
Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству в среду рассмотрит вопрос о строительстве часовни на месте гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова, сообщил РИА Новости источник в столичном парламенте.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству в среду рассмотрит вопрос о строительстве часовни на месте гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова, сообщил РИА Новости источник в столичном парламенте.

 

"В комиссию поступило предложение возвести часовню открытого типа на месте гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии в среду", - сказал собеседник агентства.

 

Фанат московского ФК "Спартак" Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года, это преступление получило большой общественный резонанс, печально известные беспорядки на Манежной площади 11 декабря того же года начались именно с акции в память о Свиридове.

 

Комиссия МГД также рассмотрит вопросы об установке памятного знака Милосердию, памятного знака в честь ополченцев деревень Юрово и Машкино Куркинского района в ознаменование 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года, а также памятного знака в честь 400-летнего юбилея освобождения Москвы вторым народным ополчением под предводительством князя Пожарского и земского старосты Минина.

 

Комиссия также обсудит предложения по реновации некоторых объектов культурного и военно-исторического наследия Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала