Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры объявило конкурс на реставрацию звонницы ростовского кремля за 72 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры объявило конкурс на реставрацию звонницы ростовского кремля за 72 млн рублей

Читать в
Министерство культуры России объявило конкурс на реставрацию звонницы кремля в Ростове (Ярославская область), на эти цели может быть выделено не более 72 миллиона рублей.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Министерство культуры России объявило конкурс на реставрацию звонницы кремля в Ростове (Ярославская область), на эти цели может быть выделено не более 72 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.


Согласно техническому заданию, победителю конкурса предстоит, в частности, провести расчистку поверхности фасадов звонницы из кирпича от старых обмазок, укрепить связующим раствором, отреставрировать лицевую поверхность кирпичной кладки, провести усиление колонн, а также отремонтировать металлический каркас для подвески колоколов.


Исполнитель госконтракта также должен будет провести ремонтные работы внутри звонницы: воссоздать кирпичные полы, очистить стены от многослойной краски и установить новые двери и окна.


Работы должны быть выполнены до 28 октября 2012 года, отмечается в материалах. Документы на участие в тендере принимаются до 14 июня. Подведение итогов конкурса пройдет 28 июня в Москве в здании министерства культуры.


Ростовский кремль был построен в конце 17 века на берегу озера Неро в центре города. Звонница расположена к юго-востоку от Успенского собора, который также входит в ансамбль кремля. Звонница увенчана четырьмя главами и имеет 15 колоколов, наибольший из которых, Сысой, весит почти 33 тонны. Набор колоколов сохранился до нашего времени. В звоннице размещена церковь Входа в Иерусалим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала