Рейтинг@Mail.ru
Памятники на Чистопрудном бульваре находятся под наблюдением Мосгорнаследия - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятники на Чистопрудном бульваре находятся под наблюдением Мосгорнаследия

© РИА Новости / Екатерина Набиркина Оппозиционные "народные гуляния" на Чистых прудах
Оппозиционные народные гуляния на Чистых прудах
Читать в
Департамент культурного наследия Москвы пристально следит за состоянием памятников на Чистопрудном бульваре, где с начала прошлой недели разбит лагерь оппозиции, сообщил РИА Новости во вторник руководитель ведомства Александр Кибовский.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Департамент культурного наследия Москвы пристально следит за состоянием памятников на Чистопрудном бульваре, где с начала прошлой недели разбит лагерь оппозиции, сообщил РИА Новости во вторник руководитель ведомства Александр Кибовский.

 

Оппозиционеры организовали лагерь в сквере на Чистопрудном бульваре еще на прошлой неделе, в ходе "народных гуляний" оппозиции. Акция вызвала сильное недовольство местных жителей. Так же было установлено, что лагерь оппозиции нанес ущерб газонам и деревьям. Басманный суд Москвы во вторник обязал префектуру Центрального округа (ЦАО) и полицию принять меры по прекращению акции, а также навести в округе чистоту и порядок. Префектура ЦАО намерена во вторник вечером начать наводить порядок на Чистых прудах. Власти Москвы также заявили о намерении принять меры по недопущению впредь подобных акций.

 

"Сейчас наши специалисты там находятся, мы наблюдаем за всем этим. Пока больше проблем у наших коллег из природного блока, но мы следим и за памятниками. Бульвары для прогулок и предусмотрены, поэтому я не могу сказать, что там нарушается историческая функция. Но если там будут нарушения, будем активнее", - сказал Кибовский.

 

Он добавил, что Бульварное кольцо, в том числе и входящий в него Чистопрудный бульвар, является памятником садово-паркового ландшафтного искусства и находится под охраной государства.

 

По словам чиновника, на "горячую линию" департамента поступают звонки от жителей, обеспокоенных состоянием находящихся на бульваре памятников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала