Рейтинг@Mail.ru
Около 500 тыс парковочных мест появится в Петербурге за 5-7 лет - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 тыс парковочных мест появится в Петербурге за 5-7 лет - губернатор

Читать в
Не менее полумиллиона новых парковочных мест вне уличной сети появится в Петербурге в ближайшие пять-семь лет, сообщил во вторник губернатор города Георгий Полтавченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Не менее полумиллиона новых парковочных мест вне уличной сети появится в Петербурге в ближайшие пять-семь лет, сообщил во вторник губернатор города Георгий Полтавченко.

"К концу 2017 года число парковочных мест у станций метро нужно увеличить в два раза. А в целом мы ставим задачу за пять-семь лет построить не менее полумиллиона стояночных мест вне уличной сети. И за счет этого снизить среднюю стоимость хранения машин в петербургских паркингах", - сказал Полтавченко, выступая с посланием перед депутатами законодательного собрания Петербурга.

По его словам, нехватка парковочных мест является серьезной транспортной проблемой города. Так, на 1,4 миллиона автомобилей в Петербурге приходится 674 тысячи стояночных мест.

"Фактическое количество автомобилей, оставленных на стоянках вдоль центральных улиц в дневные часы, превышает нормативы в десять раз", - отметил Полтавченко.

По словам губернатора, власти пока не планируют делать платный въезд в исторический центр города, а будут создавать дешевые парковки с почасовой оплатой.

"За полгода создадим необходимую правовую базу и подготовим пилотный проект, со следующего года начнем оборудовать в центре платные стоянки и новые перехватывающие парковки", - сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала