Рейтинг@Mail.ru
Москва продаст на торгах в мае-июне право аренды 11 участков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва продаст на торгах в мае-июне право аренды 11 участков

Читать в
Инвестиционные аукционы по продаже права аренды 11 земельных участков в столице под строительство объектов торговли, общепита, автозаправки и гаражей пройдут на единой торговой площадке в департаменте Москвы по конкурентной политике 24 мая и 7 июня, говорится в пресс-релизе департамента.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Инвестиционные аукционы по продаже права аренды 11 земельных участков в столице под строительство объектов торговли, общепита, автозаправки и гаражей пройдут на единой торговой площадке в департаменте Москвы по конкурентной политике 24 мая и 7 июня, говорится в пресс-релизе департамента.

 

"Четыре земельных участка предусмотрены для размещения гаражей-стоянок, два из них расположены в пределах Садового кольца", - говорится в сообщении.

 

В частности под возведение гаражей по стартовой цене (размер годовой арендной платы) в 32,58 миллиона рублей предлагается участок площадью 0,8 гектара на проспекте Академика Сахарова, а по цене 8,06 миллиона рублей - 0,26 гектара земли по адресу: Лермонтовская площадь, площадь Красные ворота.

 

Под строительство гаражного объекта также предусмотрено 0,058 гектара на Гостиничной улице, владение 9А, корпус 3 на северо-востоке столицы (начальная цена аукциона 452 тысячи рублей) и 0,25 гектара на Новокрюковской улице в Зеленограде (1,077 миллиона рублей).

 

Еще четыре земельных участка предлагаются для строительства объектов торговли, указывается в пресс-релизе.

 

В том числе 0,05 гектара на улице Малая Филевская, владение 14, по начальной цене годовой аренды 3,7 миллиона рублей предназначено под размещение объекта розничной торговли, а еще 0,12 гектара на улице Бартеневская, дом 61, по цене 23,8 миллиона рублей - под строительство объекта торгово-бытового назначения.

 

Согласно материалам департамента, третий земельный участок на улице Горчакова, микрорайон 4А, площадью 0,11 гектара предусмотрен для размещения торгово-бытовых объектов и объектов общественного питания (стартовая цена лота 6,4 миллиона рублей).

 

На участке на улице Саянская, владение 7Б (ВАО) площадью 0,069 гектара планируется строительство торгового комплекса, минимальная цена права заключения договора аренды этой площадки составляет 5,2 миллиона рублей.

 

Земельный участок на Суздальской улице, владение 9, площадью 0,08 гектара, который предлагается за 15,6 миллиона рублей, предусмотрен для строительства автозаправочной станции, говорится также в сообщении.

 

На участке по адресу: Мичуринский проспект, владение 43, площадью 0,1 гектара планируется размещение объекта общественного питания, начальная цена лота составляет 10,9 миллиона рублей.

 

На торги также выставлено по цене 4,18 миллиона рублей право аренды земельного участка площадью 0,31 гектара во 2-ом Западном проезде, дом 6 в Зеленограде для строительства объекта коммунально-складского вида.

 

"Срок действия договоров аренды земельных участков - 6 лет с правом пролонгации для целей эксплуатации объектов", - добавляется в пресс-релизе департамента.

 

Все участки свободны от имущественных и земельных обременений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала