Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в хищении у дольщиков 100 млн руб пойдут под суд в Кургане - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в хищении у дольщиков 100 млн руб пойдут под суд в Кургане

Читать в
Учредитель и генеральный директор строительной компании, подозреваемые в хищении у дольщиков свыше 100 миллионов рублей, предстанут перед судом в Кургане, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Учредитель и генеральный директор строительной компании, подозреваемые в хищении у дольщиков свыше 100 миллионов рублей, предстанут перед судом в Кургане, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.


Прокуратура Кургана утвердила обвинительное заключение по делу в отношении бывших генерального директора ООО "Юнистрой" Инны Бусыгиной и учредителя общества Сергея Аристова.


По данным предварительного расследования, в 2007 году Бусыгина и Аристов заключали договоры на строительство таунхаусов в жилом комплексе "Солнечный берег" в Кургане, не имея на это документов. Деньги 45 дольщиков на сумму более 100 миллионов рублей подозреваемые присвоили, отмечает ведомство.


"Часть полученных от дольщиков денег Бусыгина и Аристов легализовали путем продажи своих долей в уставном капитале ООО "Юнистрой". Таким образом, по мнению следствия, Бусыгина и Аристов причинили ООО "Юнистрой" ущерб в размере более 50 миллионов рублей. Это привело к снижению платежеспособности указанной фирмы и не позволило выполнить обязательства перед кредиторами и дольщиками. В результате данная организация была признана банкротом", - говорится в релизе.


Кроме того, Аристов обвиняется в незаконном получении кредита в размере 12 миллионов рублей, а также в неправомерных действиях при банкротстве.


Материалы по уголовному делу направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала