Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ с 2013 г поддержит строительство только энергоэффективных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ с 2013 г поддержит строительство только энергоэффективных домов

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) с 2013 года намерен поддерживать строительство по программам госкорпорации только энергоэффективных домов, сообщил в понедельник генеральный директор фонда Константин Цицин.

ВОЛГОГРАД, 14 мая - РИА Новости, Ирина Ильичева. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) с 2013 года намерен поддерживать строительство по программам госкорпорации только энергоэффективных домов, сообщил в понедельник генеральный директор фонда Константин Цицин.

 

"Мы хотим, и нас поддерживают правительство, депутаты Госдумы, чтобы по программам фонда, начиная с 2013 года, строилось только энергоэффективное жилье. Государство должно задать тон в этом направлении, чтобы все поняли - возврата к старому домостроению не должно быть, надо применять новые технологии", - сказал Цицин в Волгограде, где принял участие в совещании по вопросу строительства первого в регионе энергоэффективного дома.

 

Планируется, что трехэтажный дом эконом-класса на 18 квартир будет построен до конца 2012 года в городе Волжском Волгоградской области в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Применение современных технологий, в частности установка солнечных батарей в конструкции крыши, позволит снизить потребление энергоресурсов не менее чем на 45%.

 

По словам Цицина, в настоящее время проекты строительства энергоэффективных домов реализуют более 40 регионов России. В 20 субъектах РФ такие дома уже построены и сданы в эксплуатацию.

 

"Южные регионы у нас на сегодня должны быть лидерами в этом направлении, поскольку здесь есть все - солнце, тепло, достаточно мягкие условия. Да, есть пиковые нагрузки, выпадение температуры за 30 градусов, но это пиковые нагрузки, которые очень легко компенсируются этими технологиями", - сказал Цицин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала