Рейтинг@Mail.ru
Белые ночи поднимают цены на аренду жилья в Петербурге в 2 раза - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белые ночи поднимают цены на аренду жилья в Петербурге в 2 раза - эксперты

Читать в
Стоимость посуточной аренды жилья в Санкт-Петербурге с приближением приода белых ночей и дня города вырастает примерно в 2 раза - в настоящее время съем однокомнатной квартиры в спальном районе города стоит около 3 тысяч рублей в сутки, говорится в исследовании компании АРИН.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Стоимость посуточной аренды жилья в Санкт-Петербурге с приближением приода белых ночей и дня города вырастает примерно в 2 раза - в настоящее время съем однокомнатной квартиры в спальном районе города стоит около 3 тысяч рублей в сутки, говорится в исследовании компании АРИН.

 

"В мае в Петербурге начинается сезон активности на рынке краткосрочной аренды, который продлится до конца лета. Майские праздники, день города и белые ночи поднимают ставки на посуточную аренду в разы", - говорится в отчете.

 

В нем указывается, что пик спроса на посуточную аренду приходится на середину апреля, а в начале мая свободных вариантов почти не остается.

 

По данным компании, в 2012 году ставки на аренду квартир в Петербурге по сравнению с прошлым годом не изменились.

 

"В то же время если сравнивать с началом года, то к настоящему моменту ставки на краткосрочную аренду выросли примерно в 2-3 раза", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы компании.

 

Так, в начале весны посуточная аренда однокомнатной квартиры в спальном районе города на Неве стоила порядка 1-1,5 тысячи рублей, а сегодня ставки на подобные объекты начинаются от 2,7-3 тысячи рублей в сутки, рассказывается в докладе.

 

В то же время средние посуточные цены на съем двухкомнатных квартир в спальных районах северной столицы, по информации компании, начинается от 3,5 тысячи рублей, а трехкомнатных - от 5 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала