Рейтинг@Mail.ru
Москва может продать все рынки, находящиеся в ее собственности - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может продать все рынки, находящиеся в ее собственности

Читать в
Власти Москвы намерены продать все рынки, находящиеся в собственности города, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Власти Москвы намерены продать все рынки, находящиеся в собственности города, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

 

Он пояснил, что в настоящий момент город владеет 11-ю рынками, но в ближайшее время предложение по их реализации будет вынесено на рассмотрение мэра Сергея Собянина. В список городских рынков входят ГУП "Люблинский рынок", ГУП "Преображенский рынок", ГУП "Рижский рынок", ОАО "Велозаводский рынок", ОАО "Лефортовский рынок", ОАО "Даниловский рынок", ОАО "Кунцевский рынок", ОАО "Рыночный комплекс "Царицынский", ОАО "Коптевский рынок", ОАО "Северный рынок", ОАО "Рынок "Выхино".

 

"У нас есть задача перевести все рынки из государственной собственности в частную. Если мэр одобрит концепцию, то начнутся работы по подготовке к реализации задуманных планов", - сказал Немерюк.

 

По его словам, продажа рынков связана с тем, что торговля не входит в число функций, которыми должен заниматься город.

 

"У города есть более важные функции, и иметь еще рынки - это неправильно", - подчеркнул глава департамента.

 

Между тем, уточнил он, по некоторым рынкам из списка планируется заключить инвестиционные контракты на строительство на их месте полноценных и цивилизованных объектов рыночной торговли.

 

"Там останется некая доля города в имуществе, но в дальнейшем у предпринимателей появится право выкупить ее", - пояснил чиновник.

 

Оставшиеся рынки, отметил он, планируется выставить на аукцион, однако пока город не делал оценок того, сколько сможет выручить из приватизации бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала