Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД поддержал введение налога на земли силовых ведомств - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД поддержал введение налога на земли силовых ведомств

Читать в
Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект об обложении земельным налогом участков, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект об обложении земельным налогом участков, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

 

Законопроект внесен членами Совета Федерации Вячеславом Новиковым и Игорем Шубиным в связи с необходимостью реализации принципа самостоятельности бюджетов местного уровня. Как следует из финансово-экономического обоснования, в случае принятия поправок дополнительные расходы из федерального бюджета на уплату земельного налога составят не менее 3 миллиардов рублей.

 

Документом предлагается внести в главу 31 второй части Налогового кодекса РФ изменения, согласно которым объектом обложения земельным налогом (с налоговой ставкой в размере, не превышающем 0,3% кадастровой стоимости земельного участка) признаются земельные участки, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

 

Действующей редакцией НК РФ такие земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством, не признаются объектами налогообложения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала