Рейтинг@Mail.ru
Метро Москвы пока невозможно приспособить для инвалидов - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро Москвы пока невозможно приспособить для инвалидов - власти

Читать в
Большой пассажиропоток и слишком высокая интенсивность работы московского метрополитена пока не позволяет адаптировать его для людей с ограниченными возможностями здоровья, заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Большой пассажиропоток и слишком высокая интенсивность работы московского метрополитена пока не позволяет адаптировать его для людей с ограниченными возможностями здоровья, заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил адаптировать для инвалидов московское метро. При этом начальник метрополитена Иван Беседин не раз отмечал, что сейчас подземка работает с перегрузкой. В связи с этим интервалы движения поездов на самых напряженных линиях в часы пик были сокращены.

 

"Интенсивность движения метрополитена в Москве раза в три превышает любой метрополитен в мире, как по движению поездов, по перемещению людей, так и по движению эскалаторов", - подчеркнул Бочкарев.

 

Именно поэтому в метро Москвы пока не удается внедрить системы для маломобильных граждан, благодаря которым они могли бы пользоваться эскалаторами - большая интенсивность работы метро не дает возможности применять подобные устройства, замедляющие работу всего метрополитена, объяснил чиновник.

 

"Так что пока готовых решений по этому вопросу у нас нет, но мы занимаемся их поиском", - заключил Бочкарев.

 

Ранее Беседин заверил, что московскому метро, благодаря строительству новых линий, не грозит опасность "захлебнуться" из-за возможного наплыва пассажиров на фоне принимаемых столичными властями мер по популяризации общественного транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала