Рейтинг@Mail.ru
Начата подготовка к строительству четвертого моста через Обь в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начата подготовка к строительству четвертого моста через Обь в Новосибирске

Читать в
Власти Новосибирска подвели итоги конкурса на разработку предпроектной документации для строительства четвертого моста через реку Обь в самом центре города, говорится в протоколе аукциона, размещенном на сайте муниципального заказа.

НОВОСИБИРСК, 14 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирска подвели итоги конкурса на разработку предпроектной документации для строительства четвертого моста через реку Обь в самом центре города, говорится в протоколе аукциона, размещенном на сайте муниципального заказа.


Из четырех претендентов на разработку документации стадии обоснования инвестиций по объекту "Мостовой переход через реку Обь в створе улицы Ипподромской в городе Новосибирске" победителем стало омское ООО "Мостовик".


Начальная (максимальная) цена контракта составила 1,9 миллиона рублей. В итоге компания-победитель взялась выполнить работу всего за 57,5 тысячи рублей. Также в конкурсе участвовали: ОАО "Трансмост" (Санкт-Петербург), ЗАО "Институт "Стройпроект" (Санкт-Петербург) и ОАО "Проектный институт "Новосибгражданпроект".


Работы по муниципальному контракту должны быть выполнены до 14 декабря текущего года.


В ноябре прошлого года власти региона и города докладывали министру транспорта России Игорю Левитину, что после завершения строительства третьего автомобильного моста через Обь в 2014 году планируется приступить к подготовке строительства четвертого моста в центре Новосибирска. В настоящее время ведется строительство одной из развязок для будущего моста - на Южной площади в районе новосибирского автовокзала. На левом берегу Оби мост выйдет на площадь Энергетиков.


В настоящее время в Новосибирске действуют два автомобильных моста через Обь, которые практически исчерпали свою пропускную способность. Ведется строительство третьего моста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала