Рейтинг@Mail.ru
Около 30 жилых строек признаны "проблемными" в Подмосковье - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 жилых строек признаны "проблемными" в Подмосковье - чиновник

Читать в
Около 30 объектов жилого строительства признаны "проблемными" в Московской области, сообщил РИА Новости в субботу замминистра строительства правительства Подмосковья Юрий Глуходедов.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Михаил Рычагов. Около 30 объектов жилого строительства признаны "проблемными" в Московской области, сообщил РИА Новости в субботу замминистра строительства правительства Подмосковья Юрий Глуходедов.

 

Он пояснил, что если в течение шести месяцев строительство дома не велось, постановление главы муниципального образования определяет, что объект является "проблемным" и предоставляет министерству строительства Московской области список дольщиков.

 

"На сегодняшний день признаны "проблемными" 30 таких объектов", - сказал Глуходедов.

 

В пятницу Сергей Шойгу, вступивший в должность губернатора Подмосковья, заявил о недопустимости появления в регионе новых обманутых дольщиков, а в субботу несколько десятков обманутых дольщиков из Ногинского района собрались перед Домом правительства Московской области в Красногорске, чтобы провести акцию по массовой подаче обращений к Шойгу с требованиями завершить строительство их домов.

 

Московская область считается одним из самых проблемных регионов в РФ по вопросу обманутых дольщиков. Ранее зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева сообщала, в Подмосковье насчитывается 5,8 тысячи пострадавших дольщиков.

 

В конце февраля 2012 года в министерстве строительства Московской области заявили, что в прошлом году власти Подмосковья уже решили проблемы 1,239 тысячи граждан-соинвесторов строительства жилых объектов, перед которыми застройщики не выполнили свои обязательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала