Рейтинг@Mail.ru
Более 24 млн руб потратят в подмосковной Щербинке на капремонт поликлиник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 24 млн руб потратят в подмосковной Щербинке на капремонт поликлиник

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкКапитальный ремонт здания городской детской клинической больницы в Новосибирске
Капитальный ремонт здания городской детской клинической больницы в Новосибирске
Читать в
Более 24 миллионов рублей потратят в подмосковной Щербинке на капитальный ремонт детской и взрослой поликлиник в 2012 году в рамках программы модернизации здравоохранения Московской области, сообщается на сайте администрации города.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Более 24 миллионов рублей потратят в подмосковной Щербинке на капитальный ремонт детской и взрослой поликлиник в 2012 году в рамках программы модернизации здравоохранения Московской области, сообщается на сайте администрации города.

 

"В 2011 году больница (Щербинская городская больница) вошла в программу "Модернизация здравоохранения Московской области на 2011-2012 годы". На проведение капитального ремонта предусмотрено средств на ремонт поликлиники для взрослых - 13,562 миллиона рублей, на ремонт детской поликлиники - 10,765 миллиона рублей", - отмечается в материале.

 

В публикации добавляется, что в 2011 году по этой же программе было выделено 39,131 миллиона рублей на ремонт главного корпуса больницы и поликлиники на улице Котовского.

 

В феврале 2012 года на два миллиона рублей было приобретено уникальное лабораторное оборудование. Это биохимические, гематологические, мочевые автоматические анализаторы и микроскоп, говорится в сообщении.

 

Ранее в интервью РИА Новости заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев, курирующий вопросы соцсферы, заявил, что более 200 больниц и поликлиник Подмосковья оборудуют к концу года современным медицинским оборудованием в рамках модернизации системы здравоохранения региона. В медучреждения будет поставлено более пяти тысяч единиц нового оборудования. В Московской области на это выделяется 25 миллиардов рублей, которые должны быть освоены за эти два года, отметил он.

 

Щербинка, наряду с Троицком и поселениями, входящие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья, с 1 июля 2012 года станут частью так называемой "новой Москвы". В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование.

 

Ранее руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников заявил, что московские власти намерены создавать на присоединяемых территориях станции "скорой помощи" и реорганизовывать существующие медпункты для быстрого и качественного оказания помощи.

 

Власти Москвы уже приняли в собственность 62 государственных и муниципальных учреждения, расположенных на присоединяемых в столице территориях, сообщил ранее РИА Новости источник в городской администрации.

 

По его словам, основные цели деятельности принимаемых учреждений сохраняются без изменений, а функции и полномочия учредителей принимаемых учреждений исполняют органы исполнительной власти столицы.

 

Источник пояснил, что собственностью Москвы стали учреждения социального обслуживания, центры реабилитации, больницы, амбулатории, учреждения дополнительного образования для детей, детские сады, школы, гимназии, лицеи, учебный комбинат, а также Троицкое информационное агентство Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала