Рейтинг@Mail.ru
Костромские власти частично компенсируют ипотеку молодым учителям - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромские власти частично компенсируют ипотеку молодым учителям

Читать в
Молодые учителя в Костромской области до конца года получат право на компенсацию по уплате первоначального взноса по ипотечному кредиту, сообщает в субботу администрация региона.

КОСТРОМА, 12 мая - РИА Новости, Анна Скудаева. Молодые учителя в Костромской области до конца года получат право на компенсацию по уплате первоначального взноса по ипотечному кредиту, сообщает в субботу администрация региона.

Губернатор Сергей Ситников подписал постановление, которое дает право молодым учителям на получение компенсационных выплат при покупке жилья. По данным региональных властей, право на получение компенсации имеют молодые учителя в возрасте до 35 лет, зарегистрированные и проживающие на территории региона и заключившие с банками ипотечные договоры с кредитной ставкой не выше 8,5% годовых.

По информации администрации, в этом году компенсации получат 37 молодых учителей. На эти цели из областного и федерального бюджетов будет выделено 9,8 миллиона рублей.

"Объем софинансирования из областного бюджета составляет 4,4 миллиона рублей, из федерального - 5,4 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Администрация уточняет, что компенсация в расчете на одну семью составит 267 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала