Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует увеличить финансирование госпрограмм в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует увеличить финансирование госпрограмм в 2012 году

Читать в
Власти Москвы намерены увеличить объем финансирования целого ряда государственных программ на общую сумму более 19 миллиардов рублей в 2012 году в связи с расширением территорий города, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте столичного департамента финансов.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Власти Москвы намерены увеличить объем финансирования целого ряда государственных программ на общую сумму более 19 миллиардов рублей в 2012 году в связи с расширением территорий города, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте столичного департамента финансов.


В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, куда по плану должно переехать большинство федеральных органов власти, до границы с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.


"Проектом постановления предусматривается увеличение общего объема бюджетных ассигнований в сумме 19,276 миллиарда рублей на реализацию мероприятий государственных программ Москвы, за исключением мероприятий, связанных с предоставлением субсидий из бюджета города юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ и услуг, которые должны быть определены исключительно законом о бюджете", - говорится в пояснительной записке к проекту постановления.


Согласно проекту, в текущем году финансирование программы "Столичное здравоохранение" планируется увеличить на 6,486 миллиарда рублей, программы "Социальная поддержка жителей города Москвы" - на 4,906 миллиарда рублей, программы "Развитие транспортной системы" - на 1,722 миллиарда рублей, программы "Столичное образование" - на 1,681 миллиарда рублей.


Также в 2012 году на программу "Информационный город" планируется дополнительно направить 1,513 миллиарда рублей, на программу "Градостроительная политика" - 1,578 миллиарда рублей, на программу "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры" - 1,271 миллиарда рублей, на программу "Развитие индустрии отдыха и туризма" - 105,761 миллиона рублей.


При этом объем финансирования ряда городских программ в этом году планируется сократить. В частности, на программу "Стимулирование экономической активности" хотят направить на 19,179 миллиарда рублей меньше, а на программу "Жилище" - на 700 миллионов рублей, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала