Рейтинг@Mail.ru
Более 2,5 тыс км дорог отремонтируют в Подмосковье в весенне-летний период - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2,5 тыс км дорог отремонтируют в Подмосковье в весенне-летний период

Читать в
Более 2,5 тысячи километров дорог планируют отремонтировать в Подмосковье в весенне-летний период, сообщает министерство по делам печати и информации Московской области.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Более 2,5 тысячи километров дорог планируют отремонтировать в Подмосковье в весенне-летний период, сообщает министерство по делам печати и информации Московской области.


Как уточняется в сообщении, 10 мая в пресс-центре дома правительства Московской области состоялся онлайн-прием граждан начальником главного управления дорожного хозяйства региона Алексеем Кучеровым.


"Алексей Кучеров рассказал, что в весенне-летний период 2012 года на Пятницком шоссе планируется выполнить следующие работы по ремонту покрытия проезжей части: ремонт протяженностью 2,56 тысячи километров, устройство 650 метров тротуара, установка 162 метров металлического барьерного ограждения, установка 12 дорожных знаков и информационных щитов, работы по разметке покрытия проезжей части", - отмечается в материале.


Как заявил ранее Кучеров, все работы по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции дорог, которые были запланированы на этот год в рамках долгосрочной программы "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годы", будут идти с мая по октябрь. Так называемый ямочный ремонт дорог в Подмосковье после зимы уже провели в ряде районов и городов, основные работы были проведены до майских праздников. Второй этап ремонтных работ запланирован на май-июнь в рамках текущего ремонта дорог.


Ранее в Мосавтодоре сообщили, что в соответствии с долгосрочной целевой программой "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годы" в 2012 году на ремонт дорог планируется потратить средства в сумме 26,753 миллиарда рублей, в том числе средства дорожного фонда Московской области - 19,19 миллиарда рублей и средства федерального бюджета 7,834 миллиарда рублей. Кучеров сообщил, что дополнительно распределены субсидии муниципальным образованиям Московской области на 2012 год на финансирование работ по капитальному ремонту и текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов в размере 107,983 миллиона рублей, ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в размере 88,583 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала