Рейтинг@Mail.ru
Суд в Петербурге зарегистрировал иск о банкротстве "БазэлЦемент-Пикалево" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Петербурге зарегистрировал иск о банкротстве "БазэлЦемент-Пикалево"

Читать в
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ООО "ВестПромРесурс" о признании банкротом ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", сообщили агентству РАПСИ в суде.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ООО "ВестПромРесурс" о признании банкротом ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", сообщили агентству РАПСИ в суде.

 

Дата рассмотрения заявления еще не определена.

 

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 16 марта подтвердил решение cуда первой инстанции о взыскании с ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" в пользу ООО "ВестПромРесурс" 2,33 миллиона рублей задолженности по договору поставки от 29 декабря 2007 года.


Другой судебный спор

 

Арбитражный суд Москвы в апреле взыскал с ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" 111,181 миллиона рублей по иску ЗАО "Евроцемент групп" о возмещении убытков.

 

"Евроцемент групп" взыскивает размер убытков в виде недополученной прибыли из-за того, что "БазэлЦемент-Пикалево" в августе 2008 года отказался поставить истцу нефелиновый шлам.

 

Как ранее пояснял представитель "Евроцемент групп", в июле 2008 года ответчику была направлена заявка на поставку нефелинового шлама в объеме 113,5 тысячи тонн, однако сначала ответчик сообщил, что готов поставить в августе только 62 тысячи тонн шлама, а 30 июля 2008 года заявил, что в августе вообще не будет поставлять им данное сырье, поскольку оно необходимо компании для собственных нужд.

 

Как считает истец, ему были причинены убытки в виде недополученной прибыли, в связи с чем и был подан данный иск.

 

Представитель ответчика же заявил, что истец не представил необходимых доказательств о причинении убытков. По словам юриста, с "БазэлЦемент-Пикалево" уже была взыскана неустойка, а остальную сумму компания платить не должна.

 

ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", ЗАО "Пикалевский цемент" и ЗАО "Метахим" спроектированы и функционируют как единый технологический комплекс. ЗАО "Базэл Цемент-Пикалево" производит глинозем из нефелинового концентрата, поставляемого ОАО "Апатит". Продуктами комплексной переработки глинозема являются также нефелиновый шлам и карбонатный раствор. ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" поставляет шлам ЗАО "Пикалевский цемент" для производства цемента, карбонатный раствор - ЗАО "Метахим" для производства соды и поташа. Все три предприятия зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в "БазэлЦемент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала