Рейтинг@Mail.ru
Линия метро вдоль Калужского шоссе появится в Большой Москве в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Линия метро вдоль Калужского шоссе появится в Большой Москве в 2020 году

Читать в
Хордовая линия метро вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы будет построена в 2020 году, сообщил РИА Новости в четверг источник городской администрации.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Хордовая линия метро вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы будет построена в 2020 году, сообщил РИА Новости в четверг источник городской администрации.

 

Он добавил, что мэр столицы Сергей Собянин утвердил перечень объектов перспективного строительства московского метрополитена на 2012-2020 годы.

 

"Планируется, что всего в период с 2012 по 2020 годы будет построено 67 станций и 145,5 километра линий метрополитена, а также семь депо", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что в 2020 году планируется построить хордовую линию вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы (парламентский центр, район "Коммунарка").

 

"Данный участок планируется ввести в декабре 2020 года. Планируется, что он включит в себя три станции и будет протяженностью девять километров", - отметил представитель мэрии.

 

В частности, по его словам, в 2016 году будет введен участок "Авиамоторная" - "Некрасовка" Кожуховской линии. "При этом необходимо рассмотреть возможность продления Кожуховской линии от станции "Нижегородская" до станций "Римская" и "Площадь Ильича" с целью снижения перегрузки на критическом перегоне Калининской линии", - отметил собеседник агентства.

 

Всего в 2016 году будет построено 14 станций и 29,3 километра линий.

 

При этом в 2017 году будет введено 19,2 километра линий и семь станций метро, в том числе в декабре - участок "Парк Победы" - "Раменки" Калининско-Солнцевской линии и восточный участок Третьего пересадочного контура "Каширская" - "Нижегородская улица".

 

"В 2018 году планируется построить семь станций метро и 14,5 километра линий. В частности, в ноябре планируется ввести юго-западный участок Третьего пересадочного контура от "Проспекта Вернадского" до "Кунцевской" и южный участок от "Каховской" до "Проспекта Вернадского", а в декабре - станцию "Технопарк" Замоскворецкой линии", - уточнил представитель городской администрации.

 

По его словам, в 2019 году будет введен участок "Речной Вокзал" - "Улица Дыбенко" Замоскворецкой линии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала