Рейтинг@Mail.ru
Семь станций и четырнадцать км линий построят в московском метро в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь станций и четырнадцать км линий построят в московском метро в 2013 г

Проходческий щит на строительстве Бутовской линии метро
Проходческий щит на строительстве Бутовской линии метро
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил перечень объектов перспективного строительства московского метрополитена на 2012-2020 годы, согласно которому в следующем году в эксплуатацию будут введены семь станций метро, 14 километров линий, а также открыто несколько новых вестибюлей уже существующих станций, сообщил РИА Новости в четверг источник городской администрации.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил перечень объектов перспективного строительства московского метрополитена на 2012-2020 годы, согласно которому в следующем году в эксплуатацию будут введены семь станций метро, 14 километров линий, а также открыто несколько новых вестибюлей уже существующих станций, сообщил РИА Новости в четверг источник городской администрации.

 

"Как следует из документа, подписанного мэром, в октябре 2013 года планируется открыть второй вестибюль на станции "Бауманская", а в декабре этого же года - электродепо "Митино" и "Братеево", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что на 2013 год также запланирован ввод участка "Деловой центр" - "Парк Победы" Калининско-Солнцевской линии и пятикилометрового участка "Улица Старокачаловская" - "Битцевский парк" Бутовской линии.

 

При этом ввод участка "Выхино-Котельники" Таганско-Краснопресненской линии запланирован на декабрь 2013 года, а открытие станции "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии - на ноябрь 2013 года.

 

"Всего в 2013 году планируется открыть семь станций, а также 14 километров новых линий метро", - уточнил представитель мэрии.

 

Между тем, по его словам, в декабре 2012 года планируется открыть второй вестибюль станции "Марьина Роща", а также ввести в эксплуатацию участки "Митино" - "Пятницкое шоссе" Митинско-Строгинской линии и "Красногвардейская" - "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии. Кроме того, в сентябре 2012 года намечено открытие участка "Новогиреево" - "Новокосино" Калининской линии.

 

"Всего в этом году будет открыто три новых станции и 8,5 километра новых линий метро", - добавил собеседник агентства.

 

При этом в 2014 году планируется построить 14,9 километра линий и девять новых станций метро. В частности, в ноябре планируется ввести участок "Марьина Роща" - "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии и электродепо "Планерное", а в декабре - участок "Юго-Западная" - "Румянцево" - "Солнцево (улица Родниковая)" Сокольнической линии и электродепо "Лихоборы".

 

В 2015 году планируется построить 15 станций и 30,7 километра линий метро. В частности, в октябре намечен ввод в эксплуатацию участка "Селигерская" - "Дмитровское шоссе" Люблинско-Дмитровской линии, в ноябре - участка "Медведково" - "Челобитьево" Калужско-Рижской линии, а в декабре - участков "Нижняя Масловка" - "Хорошевская", "Хорошевская" - "Деловой центр" и "Хорошевская" - "Кунцевская" Третьего пересадочного контура.

 

"Помимо этого, в декабре 2015 года будет введен участок "Третьяковская" - "Деловой центр" Калининско-Солнцевской линии, станция "Суворовская" на Кольцевой линии, а в октябре - второй вестибюль станции "Комсомольская", - сказал собеседник агентства.

 

"Всего же с 2012 до 2015 года планируется построить 34 станции и 71,1 километра линий", - заключил представитель горадминистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала