Рейтинг@Mail.ru
Ярославль лидировал в РФ в апреле по росту цен на типовое жилье – эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославль лидировал в РФ в апреле по росту цен на типовое жилье – эксперты

Читать в
Ярославль стал лидером в России в апреле 2012 года по росту цен на квартиры в домах массовых серий, стоимость квадратного метра жилой недвижимости здесь выросла на 2,2% – до 48,6 тысячи рублей, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Ярославль стал лидером в России в апреле 2012 года по росту цен на квартиры в домах массовых серий, стоимость квадратного метра жилой недвижимости здесь выросла на 2,2% – до 48,6 тысячи рублей, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).


Согласно исследованию, которое охватывает 43 российских города, следующей в рейтинге после Ярославля идет Московская область, где квадратный метр в многоквартирных домах массовой застройки в течение прошлого месяца подорожал на 2,1% – до 72,4 тысячи рублей.
Резкий рост цен эксперты НАСИ также отметили в Костроме, Перми и Ульяновске, где жилье подорожало на 1,9%, по сравнению с мартом, – до 38,7 тысячи рублей, 47 тысяч рублей и 34,3 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.


В Москве, по данным ассоциации, средние цены на типовое жилье выросли на 0,5% за месяц – до 147,6 тысячи рублей за "квадрат".
Средняя стоимость одного жилого "квадрата" в многоквартирных домах массовой застройки в Санкт-Петербурге к концу апреля достигла 77,9 тысячи рублей, увеличившись на 0,8%, отмечается в исследовании.


Из материалов НАСИ следует, что типовое жилье подорожало в апреле во всех городах исследования за исключением Сочи, где падение цен составило 0,1%, Краснодара (минус 0,4%) и Брянска (минус 0,5%).


В целом средневзвешенное месячное увеличение стоимости квадратного метра жилья по Российской Федерации составило 0,8%, указывается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала