Рейтинг@Mail.ru
Тройной контроль за ремонтом дорог введут в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тройной контроль за ремонтом дорог введут в Москве

Читать в
Власти Москвы ужесточили требования к ремонту дорог - теперь работу подрядчиков будут проверять три инстанции и в случае брака обяжут переделывать весь участок в сжатые сроки, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Власти Москвы ужесточили требования к ремонту дорог - теперь работу подрядчиков будут проверять три инстанции и в случае брака обяжут переделывать весь участок в сжатые сроки, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

Бирюков провел в субботу совещание с дорожными организациями, на котором объявил новые правила приема дорог после ремонта.

 

"Сначала контроль будут осуществлять городские службы заказчика, потом лаборатории ГКУ "Экспертавтодор", а как только объект будет готов к сдаче, мы будем приглашать для независимого контроля Центр борьбы с пробками", - объяснил Бирюков.

 

Таким образом, по его словам, отныне за производством работ по ремонту дорог установлен тройной контроль. При обнаружении брака подрядная организация должна будет полностью переделать всю улицу, на которой работала.

 

"Все улицы, которые были отремонтированы в текущем году и на которых был обнаружен брак, должны быть вскрыты и по новой планомерно отработаны до 20 мая", - подчеркнул заммэра.

 

Он добавил, что те 99 магистралей, которые по итогам 2011 года были выполнены с браком, уже в мае должны быть отремонтированы со 100-процентной заменой асфальтового покрытия за счет подрядной организации, допустившей брак.

 

"Подрядные организации, которые осуществляли работу на этих магистралях, не будут допущены к работам 2012 года до тех пор, пока не исправят недочеты. Если они не уложатся в срок, префектуры разорвут с ними все контракты, и на участки, ранее закрепленные за ними, будут проведены новые конкурсы", - заявил Бирюков.

 

Второй год подряд в городе применяется новая методика укладки асфальта и используются новые асфальто-битумные смеси, которые позволяют обеспечить трехлетний срок гарантии на выполненные работы. Ранее в Москве дороги ремонтировались примерно раз в 7,5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала