Рейтинг@Mail.ru
Новое жилье в Татарстане к 9 мая получат 125 ветеранов ВОВ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое жилье в Татарстане к 9 мая получат 125 ветеранов ВОВ

Читать в
Новое жилье в Татарстане к 9 мая получат 125 ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил в субботу на совещании по вопросам обеспечения жильем ветеранов ВОВ и реализации республиканских жилищных программ министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.

КАЗАНЬ, 5 мая - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Новое жилье в Татарстане к 9 мая получат 125 ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил в субботу на совещании по вопросам обеспечения жильем ветеранов ВОВ и реализации республиканских жилищных программ министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.

 

Он уточнил, что к празднику Победы в республике планируется заселить 16 жилых домов.

 

"Татарстан в настоящее время ведет строительство 162 домов для 735 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе по титулу Главного инвестиционно-строительного управления республики (ГИСУ) - строится 131 дом для 291 ветерана, по титулу республиканского госжилфонда (ГЖФ) - 31 дом для 444 ветеранов", - пояснил Файзуллин.

 

Он отметил, что на начало мая в республике введено 785,7 тысячи квадратных метров жилья (31,7% от годового задания), в том числе по программе социальной ипотеки - 162 тысячи квадратных метров (33% от плана), по программе строительства многоквартирного инвестиционного жилья - 296,7 тысячи квадратных метров (29% от плана), по программе индивидуального жилищного строительства - 327 тысяч квадратных метров (32% от плана).

 

Файзуллин также сообщил, что по программе ликвидации аварийного жилья в текущем году предстоит построить 77 многоквартирных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала