Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена продать "Мосгорломбард" за 829 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена продать "Мосгорломбард" за 829 млн руб

Читать в
Департамент имущества Москвы объявил о продаже с аукциона 100% акций ОАО "Московский городской комбинат ломбардов "Мосгорломбард"", а начальная стоимость лота составляет 829,395 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Департамент имущества Москвы объявил о продаже с аукциона 100% акций ОАО "Московский городской комбинат ломбардов "Мосгорломбард"", а начальная стоимость лота составляет 829,395 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

 

Имущественный комплекс компании включает девять земельных участков на праве аренды общей площадью 0,09 гектара, четыре нежилых помещения в собственности общей площадью 12,717 тысячи квадратных метров и 17 нежилых объектов недвижимости в аренде на 4,069 тысячи квадратных метров, отмечается в материалах к торгам.

 

Прием заявок на участие в аукционе заканчивается 11 мая, а проведение торгов намечено на 31 мая 2011 года, уточняется в сообщении департамента.

 

Власти Москвы в 2010 году заявили о намерении избавиться от непрофильных активов. Согласно проекту постановления, размещенного на сайте городского департамента имущества, до 2014 года может быть приватизирован целый ряд предприятий, принадлежащих Москве, а также доли города в других компаниях. В феврале 2012 года заместитель руководителя столичного департамента имущества Константин Песоцкий отмечал, что в этом году столичные власти намерены продать доли города в некоторых акционерных обществах почти на 50 миллиардов рублей.

 

ОАО МГКЛ "Мосгорломбард" является одним из первых предприятий на рынке ломбардных услуг, как в городе Москве, так и в России в целом. Первый филиал ломбарда был построен на Арбате в 1900 году, в настоящее время компании принадлежит сеть из 20 ломбардов по всей Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала