Рейтинг@Mail.ru
Проектировать новое здание для петербургского МДТ начнут 1 июня - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектировать новое здание для петербургского МДТ начнут 1 июня

Читать в
Проектные работы по строительству нового здания для Малого Драматического Театра - Театра Европы (МДТ) начнутся после 1 июня, когда будет оформлена передача земли, рассказал РИА Новости исполнительный директор МДТ Давид Вольфовский.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 май - РИА Новости. Проектные работы по строительству нового здания для Малого Драматического Театра - Театра Европы (МДТ) начнутся после 1 июня, когда будет оформлена передача земли, рассказал РИА Новости исполнительный директор МДТ Давид Вольфовский.


"Непосредственно сейчас мы ожидаем передачи земли в безвозмездное пользование для начала проектирования и строительства. По обещанию губернатора Петербурга 1 июня будет эта процедура завершена", - заявил Вольфовский на пресс-конференции.


Он также отметил, что министерство культуры определило театр как заказчика и застройщика будущего здания.


"По всей видимости, мы будем сами заниматься заказом проектов и строительством здания. Но до тех пор, пока земля не передана нам в пользование, нельзя говорить об объемах финансирования, так как сложно определить объемы территории и ее характеристики", - добавил Вольфовский.


Исполнительный директор МДТ подтвердил, что речь идет о территории на углу Звенигородской улицы и улицы Марата.


Художественный руководитель МДТ Лев Додин признал, что его полностью удовлетворяет расположение будущего здания, хотя ранее театру предлагали и более выгодные территории в городе.


"Хотелось бы не просто улучшить нынешние условия МДТ, а создать образцовый художественный драматический театр XXI века. Место, которое бы само располагало к погружению, созерцанию", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала