Рейтинг@Mail.ru
Около 300 детей-сирот в 2012 году получат жилье в Якутии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 детей-сирот в 2012 году получат жилье в Якутии

Читать в
Власти Якутии в 2012 году обеспечат жильем 285 выпускников детдомов, которым оно полагается по закону, сообщил в субботу РИА Новости представитель министерства образования республики.

ЯКУТСК, 5 мая - РИА Новости. Власти Якутии в 2012 году обеспечат жильем 285 выпускников детдомов, которым оно полагается по закону, сообщил в субботу РИА Новости представитель министерства образования республики.

 

По словам собеседника агентства, на жилье для 285 детей-сирот в 2012 году власти Якутии направят 204 миллиона рублей. В прошлом году жилье получили 269 человек.

 

"В республике действуют две подпрограммы по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, принят ряд законов, благодаря которым норматив предоставляемой жилплощади теперь увеличен от 18 до 24-38 квадратных метров", - отметил представитель министерства.

 

Он сообщил, что квартиры приобретаются на вторичном рынке жилья, также предоставляется жилье в новостройках. С нуждающимися в жилье сиротами власти заключает договор социального найма.

 

"Всего в настоящее время в очереди за жильем стоят 820 детей-сирот. К 2015 году все они будут обеспечены жильем", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала