Рейтинг@Mail.ru
Белгородская область получит 42,54 млн руб на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белгородская область получит 42,54 млн руб на расселение ветхого жилья

Читать в
Правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Белгородской области на выделение региону 42,54 миллиона рублей для переселения людей из аварийно опасного жилья в дома малоэтажной застройки, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Белгородской области на выделение региону 42,54 миллиона рублей для переселения людей из аварийно опасного жилья в дома малоэтажной застройки, говорится в сообщении фонда.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 

"Согласно одобренной заявке, Белгородская область получит из средств Фонда ЖКХ 42,54 миллиона рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома. В порядке софинансирования регион добавит 22,64 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 168 жителей из 14 аварийных домов в Ивнянском, Корочанском, Ракитянском и Шебекинском районах, а также в городе Шебекино", - сообщает фонд.

 

Ранее, в 2008-2012 годах, Белгородская область получила из Фонда ЖКХ в общей сложности 4,5 миллиарда рублей (софинансирование региона - 1,5 миллиарда рублей) на ремонт 1,5 тысячи многоквартирных домов, где проживают 200 тысяч человек, а также на новые квартиры для почти 6,5 тысячи граждан, проживавших в 324 аварийных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала