Рейтинг@Mail.ru
Строительство спорткомплекса в Новосибирске планируется начать в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство спорткомплекса в Новосибирске планируется начать в 2013 г

Читать в
Власти Новосибирской области планируют начать строительство универсального спортивного комплекса для игровых видов спорта, вмещающего шесть тысяч зрителей, в 2013 году и завершить его уже в 2015 году, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы губернатора региона по итогам спецсовещания по строительству объекта.

НОВОСИБИРСК, 4 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирской области планируют начать строительство универсального спортивного комплекса для игровых видов спорта, вмещающего шесть тысяч зрителей, в 2013 году и завершить его уже в 2015 году, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы губернатора региона по итогам спецсовещания по строительству объекта.

 

В совещании приняли участие мэр города Владимир Городецкий, члены правительства области, представители центра спортивной подготовки Новосибирской области и волейбольной команды "Локомотив".

 

"Новый спортивный комплекс будет построен на левом берегу реки Обь вблизи сноуборд-парка на улице Немировича-Данченко. Место строительства выбрано с учетом наиболее удобной транспортной развязки, как для спортсменов, так и для зрителей, а также с учетом перспективы развития этой территории", - сообщил собеседник агентства.

 

По его словам, на территории, прилегающей к будущему Дворцу игровых видов спорта, расположится проектируемый в настоящее время региональный сноуборд-центр, а также здесь планируется строительство студенческого кампуса.

 

В перспективе транспортную доступность этой территории улучшит сдача третьего моста через Обь с развязкой на улице Ватутина. Спорткомплекс, сноуборд-центр и студенческий городок, по сути, окажутся в центре города.

 

Многофункциональный Дворец игровых видов спорта сможет вместить более шести тысяч зрителей и будет включать три спортивных зала, бассейн 25х9 метров, гостиницу на 60 мест для спортсменов. Строительство объекта планируется начать уже в 2013 году, завершить в течение трех лет.

 

"Губернатор Василий Юрченко поручил завершить все проектные работы по строительству комплекса до конца текущего года", - отметил представитель пресс-службы. Инвестиции в строительство спорткомплекса и их источники не называются, однако ранее власти сообщали, что спорткомплекс планируется строить с привлечением средств как регионального, так и федерального бюджетов.

 

Областные власти рассчитывают, что во Дворце игровых видов спорта будут проходить не только региональные и всероссийские соревнования, но и значимые культурно-массовые мероприятия. Комплекс также станет и тренировочной базой для новосибирских команд.

 

По итогам совещания глава региона дал поручение мэрии Новосибирска наряду с проработкой вопросов по строительству спортивного центра рассмотреть возможность ввода в ближайшем будущем недалеко от него новой станции метро "Спортивная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала