Рейтинг@Mail.ru
Торговых палаток в центре Москвы с 2010 года стало на 20% меньше - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговых палаток в центре Москвы с 2010 года стало на 20% меньше

Читать в
Количество объектов мелкорозничной торговли в центре Москвы с 2010 года сократилось на 20%, сообщил в пятницу префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков на оперативном совещании в мэрии города.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Количество объектов мелкорозничной торговли в центре Москвы с 2010 года сократилось на 20%, сообщил в пятницу префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков на оперативном совещании в мэрии города.

 

"По состоянию на апрель текущего года схемой размещения на территории округа предусмотрено 1,517 тысячи объектов. Сокращение по отношению к уровню 2010 года составило около 20%",- сказал Байдаков.

 

Он добавил, что с территории округа было демонтировано и вывезено 240 объектов мелкорозничной сети. При этом в схему размещения включено 1,612 тысячи нестационарных торговых объектов, в том числе 839 объектов, которые сохраняются на земельных участках с оформленными земельно-правовыми отношениями, и 773 - на новых местах размещения.

 

По словам Байдакова, сохранены все объекты печати, но в то же время, с учетом корректировки проектных материалов Москомархитектуры, общее количество возможных к размещению объектов сократилось до 1,355 тысячи.

 

"Уже проведено 313 торгов, из них по 298 заключены договоры",- отметил префект.

 

Он добавил, что уже заключено 664 договора на размещение нестационарных торговых объектов из 839 объектов, сохраненных в схеме.

 

"По всем заключенным договорам план поступления денежных средств в бюджет по округу за три года размещения составляет 264 миллиона рублей",- отметил Байдаков.

 

Инициатором упорядочения мелкорозничной торговли в столице стал мэр Сергей Собянин. После того, как он раскритиковал засилье ларьков у метро, в столице были ликвидированы ларьки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов, и разработана новая схема и новый дизайн палаток. Всего новая схема предусматривает размещение на территории города 9,6 тысячи объектов мелкорозничной торговли, из них 6,4 тысячи - существующие палатки, 3,2 тысячи - новые, треть из них уже установлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала