Рейтинг@Mail.ru
Универсальный и строительный рынки закроют на юго-востоке Москвы с 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Универсальный и строительный рынки закроют на юго-востоке Москвы с 1 июля

© Управление Росреестра по Московской областиНезаконный строительный рынок в Чеховском районе Подмосковья
Незаконный строительный рынок в Чеховском районе Подмосковья
Читать в
Два рынка - универсальный и строительный - закроют в Юго-восточном административном округе (ЮВАО) Москвы с 1 июля, на месте одного из них разместится транспортно-пересадочный узел, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры ЮВАО.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Два рынка - универсальный и строительный - закроют в Юго-восточном административном округе (ЮВАО) Москвы с 1 июля, на месте одного из них разместится транспортно-пересадочный узел, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры ЮВАО.

 

Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены в начале 2012 года. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки, а также поручил придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня "цивилизованный" облик. Большинство универсальных рынков в Москве планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные в начале 2012 года. Всего в этом году закроют 19 рынков.

 

"Будут закрыты универсальный рынок ООО "Альтаир-1" по адресу: Рязанский проспект, 101, и специализированный строительный рынок ООО "Ювитек" по адресу: улица Новоостаповская, владение 1", - уточняется в сообщении.

 

По информации пресс-службы, на месте выводимого "Альтаир-1" планируется размещение транспортно-пересадочного узла. Вместо закрытого ООО "Ювитек" строительство никаких капитальных сооружений не запланировано, часть его территории будет использована под склады.

 

"После закрытия двух рынков на территории Юго-Восточного округа будут функционировать десять рынков: ОАО "Велозаводский рынок", ГУП "Люблинский рынок", ООО "Объединение Авел-Центр", ЗАО "Фирма Блик", ООО "Барс-2", ОАО "Лефортовский рынок", ООО "Афганец", ОАО "Рынок "Садовод", ЗАО "ТЭН-Девелопмент", Рынок "Жулебино", - отмечается в сообщении.

 

Кроме того, добавили в пресс-службе, в настоящее время от жителей районов Кузьминки, Рязанский, Текстильщики и Люблино поступают обращения с просьбами открыть больше магазинов шаговой доступности - таких как "Пятерочка", "Дикси", "Магнит" и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала